«Невеста из Гомеля. Портреты». Выставка работ фотографа Александра Веснина.


Содержание:
На выставке представлено более 30 работ фотографа Александра Веснина. Зрители смогут познакомиться с портретами очаровательных невест из Гомеля, сделанными в период с 2005 по 2013 годы.
Свадебная фотография как общий жанр интересна тем, что сочетает в себе сразу два стиля – репортажный и постановочный портретный.
Свадебные портреты занимают в фотоальбомах наиболее важное и значимое место, они становятся его украшением и чаще всего помещаются в рамки. Новобрачные позируют фотографу, принимают участие в заранее подготовленных сюжетах, а фотографии получаются в романтическом или классическом стиле.
Жемчужиной фотосессии становятся портреты невесты. Пользуясь различными художественными приемами, можно раскрыть внутренний мир невесты, ее чувственность, женственность, красоту, индивидуальные черты и настроение. Это очень важная часть любой свадебной фотосъемки.

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;
Фотограф – Александр Веснин.

Место проведения выставки:
Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата открытия выставки: 4 марта (среда) 2020г., 17.00

Сроки работы выставки: 4 марта 2020 г.– 31 марта 2020 г.

Интересные подробности:
Автор работ – фотограф Александр Веснин родился в рабочем поселке Калнциемс под Ригой. Родители были мостостроителями, кочевали по всему СССР. Окончил кинотехникум в г. Советск Калининградской области.
Сегодня Александр Веснин является популярной личностью в социальной сети «Одноклассники» благодаря фотографиям Гомеля. В его виртуальной коллекции около 15 тысяч снимков.

383