Выставка «Путешествие через столетия»


Говорят, что забвение неизбежно..

Что со сменой поколений некому будет помнить о Клеопатре или Мохаммеде Али, даже о Моцарте, не говоря уже о наших предках, их труде, обычаях, местах их поселений. Это может случиться завтра, а может и через миллион лет.

«Ну и что?» - возможно скажете вы. – «Жизнь была до нас, будет она и после».

Есть один нюанс: отправная точка нашего будущего — это прошлое. Потому важно знать свои корни. Но не просто смотреть, разглядывать их, а изучать, понимать, переносить опыт на сегодня и завтра. Благодаря этому можно стать открытым для множества идей, перемен и дальнейшего развития. И мы сейчас с вами там, где мы есть благодаря таким же как мы, но только 10, 20, 100 лет назад.

Некоторые говорят, что история субъективна и нужно увидеть всё своими глазами чтобы поверить. В этом есть доля правды. Но пока машину времени не изобрели, мы предлагаем вам отправиться в прошлое более простым способом – приходите в музей!

Выставка «Путешествие через столетия» — это больше, чем учебник по истории. У нас есть свидетели (вещи, предметы) тех времён, когда ещё даже письменности не существовало, такие времена часто называют доисторическими.

Вы сможете узнать об основах духовной жизни и мировосприятии человека в процессе сложения этнической общности, а также познакомиться с разнообразными инструментами ремесленников, которые работали с деревом, глиной, камнем и металлами, оценить красоту ювелирных изделий, предметов труда, вооружения, уникальных предметов и произведений искусства разных эпох.

Хочешь узнать какой след оставили наши предки? Повторяется ли история, или она просто есть?

Все ответы можно найти по одному адресу:
г. Ивацевичи, ул. Почтовая, 7.

Стань частью круга Посвященных!

4293