« Пятница Июль 13, 2018 »
Пт

Учреждение культуры «Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырёва»

Пастаянная экспазіцыя, прысвечаная гісторыі Жодзіна са старажытных часоў да падзей Вялікай Айчыннай вайны.

Государственное учреждение культуры «Жодинский краеведческий музей»

Государственное учреждение культуры «Верхнедвинский историко-краеведческий музей»

Учреждение культуры «Речицкий краеведческий музей»

В холле музея работает фотовыставка «Ельня: балота, якое ўсміхаецца»!

Республиканский ландшафтный заказник «Ельня» является одним из наиболее уникальных объектов заповедного фонда Беларуси. Это самый крупный в Беларуси озерно-болотный комплекс, на территории которого находится около 30 крупных и средних озер, которые впечатляют своей красотой! Фотоработы, представленные на выставке, были подарены Витебскому областному краеведческому музею в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию образования ООН (в 2015 году).

Музей истории частного коллекционирования

Приглашаем Вас посетить новую выставку "Назад в СССР".

На выставке Вы можете увидеть фондовую коллекцию плакатов, экспонаты, отражающие атрибуты и символы страны, предметы быта, открытки, фотографии любимых артистов, значки, монеты, документы советского времени и многое другое. Эта выставка для многих послужит воспоминанием о тех далёких днях.

Выставка начинала свою работу 9 ноября 2017 года.

Учреждение культуры «Берёзовский историко-краеведческий музей»

Выставка «ФотоПарад». Детский музей. Полоцк, 2018г.

Многим из нас знакомы слова В.Г.Белинского, посвящённые театру. Помните…«любите ли вы театр так, как люблю его я». В своих «Литературных мечтаниях» Белинский весь многоликий мир искусства обозначил одним словом — театр.

Позволим себе перефразировать слова известного критика и сказать: «Любите ли вы фотографию так, как люблю её я» и адресовать эти слова давнишнему другу Детского музея Лубчёнку Вячеславу Александровичу. Для нашего героя окружающий мир, такой необъятный, и в то же время конкретный, застывший благодаря объективу фотоаппарата в какой-то миг, который больше никогда не повторится, воплотился в давно знакомом нам предмете — фотографии.Цветущая яблоня и опадающие листья клёна, солнечные одуванчики и гнущийся под ветром камыш, чёрно-белые пейзажи Карелии и тёмная гладь озёр Беларуси — всё это любимо автором представленных на выставке фотографий. Но всё-таки главный действующий герой выставки — фотоаппарат. В коллекции Вячеслава Александровича их более пятидесяти, среди них есть самые-самые: самый массовый в мире фотоаппарат «Смена-8М», самый редкий из зеркальных фотоаппаратов «Зенит-4», самый первый советский фотоаппарат «Фотокор №1» и другие.

Детский музей, Полоцк

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 4 мая 2018 г. открылась выставка, посвященная Году малой родины и 85-летию художника Владимира Витко (Витебск-Слуцк) под названием «Возвращение к истокам». В экспозиции представлено более 50 живописных полотен, выполненные в жанрах портрета, сельского пейзажа, натюрморта и фигуративной композиции.

Государственное учреждение «Слуцкий краеведческий музей»

КВЕСТ
«МУЗЕЙНЫЙ СЛЕДОПЫТ»

увлекательный квест по музею -
это отличный способ провести время
в компании близких и друзей!

Входной билет 1,10 р. с человека +
1,50 р. задания квеста на группу до 7 человек

Подробная информация по телефону: 4-17-90

Учреждение культуры «Лепельский районный краеведческий музей»

УК «Речицкий краеведческий музей»
ПРИГЛАШАЕТ
учащихся 1-7 классов,

Учреждение культуры «Речицкий краеведческий музей»

Філатэлістычная выстава “Адам Міцкевіч і Ігнат Дамейка – слаўныя сыны Навагрудскай зямлі” да 220-годдзя з дня нараджэння Адама Міцкевіча прадстаўляе ўнікальную калекцыю марак, паштовак, канвертаў, выпушчаных у розных краінах свету і прысвечаных нашым выдатным землякам

На дадзены момант гэта найбольш поўная калекцыя марак, прысвечаных Адаму Міцкевічу і Ігнату Дамейцы, на тэрыторыі Беларусі!!!

Учреждение культуры «Новогрудский историко-краеведческий музей»

В 11.00 в гости в галерею пришли дети, посещающие оздоровительный лагерь при Светлогорском центре технического творчества вместе с педагогами. Максим Трояновский подготовил и провел для них мастер-класс по живописи "Рисуем черепаху". Получилось весело и познавательно. Все работы дети унесли с собой. Традиционно в дни летних каникул мы оформляем 4 зал для работы с детками, посещающими оздоровительные школьные лагеря. Для них разработаны различные мероприятия: интерактивные игры, мастер-классы, викторины. Зал будет функционировать до конца августа.

Картинная галерея «Традыцыя» имени Г.М. Прянишникова оттдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светлогорского райисполкома

Сегодня в 11.00 у нас в галерее было многолюдно. В гости на мастер-класс по рисованию черепахи пришли дети из Светлогорского центра технического творчества со своими педагогами. Художник Максим Трояновский не только провел занятие, а еще и определил победителей и все работы, выполненные детьми, стали для них своеобразным подарком. Все лето будет работать 4 зал галереи, оформленный замечательными черепахами, исполненными в разных техниках. По записи мы проводим интерактивную викторину "Изумрудная черепаха" и мастер-класс по живописи по предварительной записи. Ждем Вас!

Ко Дню города в музее открыта выставка значков советского периода. Представлены значки, связанные со знаменательными событиями истории города: фестивалем польской песни, 1000-летием Витебска, освобождением города от немецко-фашистских захватчиков.

Учреждение культуры «Витебский городской музей воинов-интернационалистов»