О музее книги Национальной библиотеки Беларуси

Музей книги Национальной библиотеки Беларуси открылся в сентябре 2006 года. Основной целью его деятельности является ознакомление посетителей с развитием белорусского книгопечатания в контексте всемирной истории книги, с современными тенденциями мировой и отечественной издательской деятельности, историей библиотеки.

Музей представляет собой экспозиционно-выставочный зал (площадь 288 кв. м) для демонстрации постоянных и временных экспозиций. Он имеет современное музейное оснащение, что позволяет поддерживать необходимый экспонатам микроклимат.

В музее книги более трехсот уникальных книжных памятников из фондов Национальной библиотеки Беларуси: рукописные и старопечатные книги, редкие книги XIX–XX вв. Среди экспонатов находится жемчужина коллекции – книги Библии (1517–1519) белорусского первопечатника Франциска Скорины.

Официальный сайт музея книги Национальной библиотеки Беларуси

Режим работы музея книги:
Вторник, среда, пятница: 10.30–19.00.
Четверг, суббота, воскресенье: 10.00–18.00.
Понедельник – выходной день.

В летний период (с 1 июля по 31 августа):
Вторник, среда, пятница: 10.30–19.00.
Понедельник, четверг, суббота: 10.00–18.00.
Воскресенье – выходной день.

Контактный телефон: (+375-17) 293-25-85