История Полоцка в камне и металле

С 18 по 21 мая сотрудниками Краеведческого музея были проведены музейно-педагогические занятия по теме «История Полоцка в камне и металле». Учащиеся 3-х классов познакомились с памятниками центральной части города. Удивление и восхищение у детей вызвали сведения о том, как устанавливали памятники, кто их автор и из каких материалов они сделаны. Во время занятий ребята делились впечатлениями о красоте мемориалов, высказывали свои предложения, какие ещё памятные знаки могут украсить наш город. Путешествием по яркому и цветущему Полоцку, в преддверии открытия восстановленного памятника событиям Отечественной войны 1812 года, завершились встречи с ребятами в этом учебном году. Осенью полоцкие музеи вновь радушно распахнут двери перед учениками школ и детских садов, порадовав детей и их педагогов новыми музейно-педагогическими занятиями.