Выставка работ молодых художников полотчины в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

13 января 2011 года в Полоцкой Художественной галерее открылась выставка работ молодых художников полотчины.
В экспозиции представлены работы А.Михайлова, А.Пискуна, Т.Пискун, А.Болтрушевича, И.Иванова, В.Дорошкевича, А.Гура. В качестве гостя принял участие своей персональной выставкой Алексей Литвин (Витебск).
На открытии были подняты проблемные вопросы состояния современного искусства в Беларуси. Художники поделились со зрителями своим пониманием пространства искусства, представив его как место пересечения творческих стратегий, взаимодействия доминирующих тенденций. Приоритетное место они отвели направлению концептуализма, для которого характерно знаковое прочтение мира, поиск разнообразных закономерностей, отношение к окружающему как к тексту, нуждающемуся в анализе и интерпретации. При этом художники ограничили свои поиски рамками живописи, которая как художественная система не утратила в современности своей актуальности.
Выставка продлится до 13 февраля 2011 г.