История ХХ века в новогодних игрушках.

В брестской школе №12 создан очень интересный музей "Брест театральный". Экспозиция музея, созданная на основе коллекции его директора Анны Филипповны Ковалевой, рассказывает о театральной жизни г. Бреста с момента его основания.
В музее работает уже 3 зала, посвященных драматическому театру, кукольному театру и писателю, первым поведавшему миру о Брестской крепости и её защитниках - К.Л.Губаревичу. В стадии работы - четвёртый зал, посвящённый Международному театральному фестивалю "Белая Вежа"
В музее проводятся выставки, темам и полноте раскрытия которых могли бы поучиться и профессиональные музейные работники.
Например, выставка утюгов "Ад мiнулага да сучаснага", 2 выставки о войне и её участниках, "Школьные годы чудесные" об истории развития школьного образования Бреста за последние 100 лет и др.
Экускурсию, проведённую по выставке "Зимняя сказака" можно увидеть на сайте "Беларусь. Остановка во времени". www.belretro.info
Предлагаю на сайте museum.by организовать хотя бы одну страничку для освещения деятельности общественных музеев.