Ночь музеев. Мероприятие в экологическом музее

Я хотел бы поделится своими впечатлениями о ночи музеев прошедшей недавно в городе Полоцке. В целом, на мой взгляд, ночь прошла успешно, но я хотел бы вас проинформировать о мероприятии прошедшем в экологическом музее. Насколько я могу судить оно должно было выглядеть примерно так. Вначале вступительное слово, затем просмотр фильма, снятого учащимися ПГАЭК’a, и в завершении выступление хора ветеранов. Но, к моему сожалению это было совсем не так. Вступление прошло хорошо, но единственное, что учащийся снявший фильм, то ли нервничал то ли узнал о том что он должен был что то сказать в тот момент когда ему предоставили слово. Затем был представлен фильм, проектор прекрасно показывал в начале рабочий стол компьютера с непонятными файлами, затем начался фильм. Не знаю как другие, но я сидел в стороне от колонок и мне не было слышно почти нечего и о звуках можно было судить только по картинке и тех мелких шумов которые до меня доходили. Затем не прошло и 10 минут фильма, как он остановился и дальше ничего не происходило, работники музея не знали что делать и с этой проблемой разбирались, на сколько я могу судить, уже создатели фильма. Пока пытались восстановить показ фильма, одна работница музея сказала: «Давайте, что бы не терять время послушаем выступление хора». Хор выступал прекрасно, некоторые песни очень цепляли за живое, особенно сольные. Во время их выступления работница музея раздавала гвоздики кадетам, которые должны были дарить их ветеранам. Все это проходило крайне шумно и сбивало членов хора. Затем после выступления хора почти весь хор начал спускается в низ, а кадеты которые, насколько мне известно, были дома последний раз около 6-ти утра, были оставлены, но их просила остается и посмотреть фильм не работник музея, как она сказала: «Что бы вы никогда не допустили подобного». Фильм снова был запущен, звук стал громче но так хрипел и отражался от стен, что был слышен только гул и можно было разобрать ничтожно малую часть всех произнесенных слов. Спустя 15 минут пришла работник музея и сказала кадетам, что они могут уходить. А вместе с этим был открыт проход на последний этаж для посетителей, где и проходило это мероприятие. Что произошло после этого я сказать не могу. Посчитав мероприятие с треском провалившемся я пошел в музей книгопечатанья, поскольку надеялся еще не опоздать на то мероприятие, которое было там, на этот счет не могу сказать не одного негативного отзыва. Все было на уровне: и монах который сидел в одном из залов, и постановка о Франциске Скарине, и средневековый танец поставленный силами полоцкого звяза и при участии посетителей музея. И в заключении хотелась добавить одно маленькое замечание, которое ничуть не портит мое впечатление о посещенных музеях, во Франции, как и положено ночь музеев начинается около 22 часов, а у нас она в это время заканчивалась, хотелось бы посетить музее в ночное время суток.