Запрашаем да ўдзелу ў справаздачнай канферэнцыi па вынiках навукова-даследчай работы ў 2011 г.

Паважаныя калегi! 24 лютага 2012 г. запрашаем вас да ўдзелу ў справаздачнай канферэнцыi па вынiках навукова-даследчай работы ў 2011 г.

Канферэнц-зала (Нiжне-Пакроўская, 22)
Пачатак работы: 10:00
Рэгламент: 15 хвiлiн

Программа:

Соловьёв А.А. Итоги археологического надзора за земляными работами по ул. Нижне-Покровской, 16-А ( 2004 - 2005гг.).

Магалінскі І.У. Металічныя дэталі скураных сумак з фондаў НПГКМЗ.

Орлова Т.А. Застройка исторических кварталов сер.ХІХ в. на территории, ограниченной с юга и севера проспектом Франциска Скорины, с запада - пл. Свободы, с востока - ул. Энгельса.

Романенкова Г.Н. К вопросу о появлении в Полоцке электросети.

Нямчынская Н.І. Дзейнасць пададдзела нацыянальных меншасцяў у адносінах да яўрэйскага насельніцтва г. Полацка ( 1919 - 1921гг.).

Гаврилова С.В. " Альбом разрушений в городе Полоцк" из Государственного архива Российской Федерации.

Воднева І. П. "Памятные книжки Витебской губернии" як крыніца па гісторыі Полацка.

Андреева Н.А. Культурно-образовательная деятельность музеев в современных условиях. Вопросы терминологии.

Копыл С.П. Противовоздушная оборона Полоцка в июне- июле 1941г.

Сыревич И.В. Забытые имена: Яков Сташкевич - один из первых организаторов подпольного и партизанского движения на Полотчине.

Ашуева В.Я. Выдавецкая справа ў БССР у 1945 - 1950 гг.

Зуева Г.П. Перыядычныя выданні Расіі ХІХ ст. у фондах НПГКМЗ.

Філімонава В.А. Лаціна-польскія выданні ХУІ - ХУІІІ стст. у фондах НПГКМЗ.

Шульчанка В.А. Літаратурна-мастацкія і навукова-метадычныя часопісы 1996 - 1998 гг. з фондаў НПГКМЗ.

Шумовіч А.У. Апосталы ХУІІ ст. у фондах НПГКМЗ.

Смирнова Т.Р. Формы сотрудничества музейного педагога с семьёй в ходе реализации программы для детей четырех лет ( на базе Д/у №29 ).

Иванец Н.Ф. Представление музейно-педагогической программы "Добро пожаловать в экологию".

Высоцкая Т.М. Разработка концепции детской интернет странички.

Рудаков П.С. Версии повреждения центральной амбразуры ДОТа № 196 у д. Гомель.