Прейскурант платных услуг УК «Осиповичский районный историко-краеведческий музей»

Вид платных услуг

КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ: зал "Археология. ВКЛ. Речь Посполитая", зал "Край в составе Российской империи", зал "Осиповичи: 1918-1941 гг.", зал "Этнография и быт. Свадьба", зал "Великая Отечественная война" (Интернациональная, 48).
Входной билет:
Взрослый - 2 руб.
Детский - 1 руб. (дошкольники - бесплатно). Для детских групп обязательны 1-2 сопровождающих.
Посещение 1 зала экспозиции (тематический зал, временная экспозиция, коллекция А. Алексеенко): 1 руб.
Посещение мини-выставки из фондов: 65 коп.
Экскурсионное обслуживание: 8 руб. (группа от 1 до 20 человек). Проводятся со вторника по субботу, по предварительной записи.
Музейное занятие, лекция, квест: 2 руб. (по предварительной записи).

ЭКСПОЗИЦИЯ "СЕМЬЯ ДАРАГАН" (Рабоче-Крестьянская, 20, МПЦ "Ровесник", 2 этаж)

Входной билет:
Взрослый - 2 руб.
Детский - 1 руб.
Экскурсионное обслуживание: 8 руб. - (по предварительной записи, группа от 1 до 20 человек). Проводятся со вторника по субботу. Для детских групп обязательны 1-2 сопровождающих.

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА БЕЛАРУСИ В.И.СТЕЛЬМАШОНКА (Рабоче-Крестьянская, 20, МПЦ "Ровесник", 2 этаж).
Входной билет: 1 руб. Для детских групп обязательны 1-2 сопровождающих.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ: 25-2-71.

В соответствии с п. 4 ст. 164 Кодекса РБ о культуре от 26.07.2016 г. право бесплатного посещения экспозиции и выставок УК «Осиповичский районный историко-краеведческий музей», созданных на основе собственных музейных фондов, предоставляется инвалидам, ветеранам Великой отечественной войны, детям до семи лет, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам с особенностями психофизического развития, получающим дошкольное, общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, музейным работникам – постоянно.
Право на льготное посещение (на не более чем 50-процентную скидку от цены входного билета) для осмотра экспозиций, созданных на основе собственных музейных фондов, предоставляется военнослужащим срочной военной службы, гражданам, проходящим альтернативную службу.
Право бесплатного посещения экспозиций и выставок, созданных на основе собственных музейных фондов Осиповичского районного историко-краеведческого музея, предоставляется гражданам каждую первую среду месяца.
В целях реализации Соглашения между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь от 15.09.2022 г. в области музейного дела, последняя среда месяца устанавливается единым бесплатным днем посещения постоянных и временных экспозиций для учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование. Посещение осуществляется по предварительной записи (тел. 25271).