Новая выставка «Время новогодних чудес»

Современным детям тяжело представить, что традиция праздновать Новый год так, как это делается сейчас, не такая уже и давняя. Хотя культура каждого народа не обошла своим вниманием круговорот в природе, который связан с чередованием пор года.

По случаю праздника с 18 декабря районный краеведческий музей организовал тематическую выставку «Время новогодних чудес», которая рассчитана на детей младшего школьного возраста. Интерактивная программа включает в себя знакомство с историей Нового года и с традициями встречи его в разных уголках нашей планеты. Маленьким посетителям представится возможность загадать мечту и завязать ленточку на дереве исполнения желаний. За прочитанное стихотворение и разгаданную загадку ребята могут получить сувенир на память от музея.