Выставка-конкурс творческих работ детей и взрослых «В гостях у Скоропеи»

Торжественное подведение итогов новогодней выставки-конкурса творческих работ детей и взрослых «В гостях у Скоропеи» состоялось недавно в Шумилинском историко-краеведческом музее.

Пожелавших проявить себя в этом конкурсе оказалось немало: 73 участника представили 84 работы с изображением змеи – символа наступившего 2013 года, среди них 22 поделки и 62 рисунка. В конкурсном проекте приняли участие учащиеся средних школ №1 и № 2 г.п. Шумилино, районной гимназии, взрослые жители райцентра. Приятно удивило многообразие творческих работ: здесь были и «первые штрихи» самых маленьких художников и работы тех, кто увлекается рисованием всерьез, интересные поделки, и достаточно профессиональные работы взрослых. Также были представлены и разнообразные техники исполнения: это и поделки из соленого теста, глины, вышивка, оригами, плетение из соломки, шитье и флористика, вытинанка, художественные работы были выполнены цветными карандашами, красками и фломастерами.

Учитывая широкий спектр представленных работ и возраст участников, жюри конкурса оценивало работы в четырех номинациях: «Художественная работа», «Поделка», «Поэтическое творчество» и «Приз зрительских симпатий», в двух возрастных группах – взрослые и дети. Выбрать лучшие работы оказалось делом непростым, так как в каждой была своя изюминка и частичка души творческого человека. По итогам конкурса во всех номинациях призерами стали учащиеся средней школы № 1. Так, в номинации «Художественная работа» 1-ое место присуждено Кузьменок Александре (4 «Б» кл.), 2-ое место занял рисунок Андреевой Карины (3 «А» кл., кружок «Палитра», руководитель Колосков В.П.), 3-е место разделили Горбачев Артур (1 «Г» кл.) и Лапоухова Дарья (4 «Б» кл.). В номинации «Поделки» заслуженно победил Голубев Владислав (1 «В» кл.), который получил и «Приз зрительских симпатий», 2-ое место было отдано Королеву Андрею (1 «Г» кл.), 3-е место жюри решило присудить сразу трем участникам – Хромцовой Ксении (4 «А» кл.), Шаблину Евгению (4 «Г» кл.) и Курчановой Марии (1 «Г» кл.). В возрастной группе «Взрослые» в данной номинации победа присуждена Авчинниковой Ларисе Алексеевне. В этой же группе в номинации «Поэтическое творчество» победила жительница нашего райцентра Савинкова Алла Ефимовна, представившая на конкурс стихотворение собственного сочинения. Все победители были награждены дипломами и подарками. Жюри конкурса также отметило грамотами за участие и поощрительными призами 51 участника конкурса. Среди них хочется отметить работы учащихся 6 и 9 класса районной гимназии Архиповых Максима и Георгия, учащихся 3 «Б» и 5 «В» классов средней школы № 1 Ковгунова Александра и Глушневу Яну за оригинальность, учащуюся 5 «Б» класса Цветкову Мальвину за интересную презентацию своей работы, учащегося 4 «Б» класса Константинова Валентина за эстетическое оформление. А общим подарком для конкурсантов стало новогоднее театрализованное представление «В гостях у Скоропеи», которое было организовано в Шумилинском музее.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса. Ваши работы сделали конкурс интересным, ярким и запоминающимся! Спасибо родителям и педагогам, за то, что организовали детей и воодушевили их на художественное творчество. Отдельное спасибо классным руководителям средней школы № 1: 4 «Б» класса - Высоцкой Марине Николаевне, 1 «В» - Шабановой Валентине Владимировне, 4 «А» - Ивановой Нине Вячеславовне и 1 «Г» - Шаровой Людмиле Петровне, чьи ученики приняли самое активное участие в выставке-конкурсе.

Будем рады видеть всех прежних и новых участников в наших следующих конкурсных мероприятиях.

1418