"Музыка нас связала..."

18 мая 2013 г. полоцкие музеи приняли участие в Международной акции «Ночь музеев – 2013». Каждый из них подготовил свою программу мероприятий на праздничный вечер. Не остался в стороне и старейший музей города Полоцка. В Международный день музеев в Краеведческом музее начала работать выставка "Мелодии нашего квартала, или Музыкальные пристрастия полочан 80-х гг.", где каждый желающий мог увидеть пластинки с записями любимых артистов, звукозаписывающую и звуковоспроизводящую технику конца прошлого века, фотографии и костюмы полоцких коллективов и музыкальные инструменты, на которых исполнялась эстрадная музыка. Атмосферу праздника создавали тщательно подобранные композиции из репертуара популярных в то время исполнителей. Но самое интересное ожидало посетителей в 20.00. На «Танцплощадке 80-х» с концертной программой начал выступление ВИА «Мелос» – самый популярный полоцкий эстрадный коллектив 1980-х гг. Перед зданием музея собралось несколько сотен полочан. Среди них были представители старшего поколения, которые в юности танцевали под музыку в исполнении «Мелоса». Зажигательные мелодии привлекли и молодёжь, и самых маленьких жителей города, которые с удовольствием танцевали под музыку юности своих родителей. Благодарные слушатели долго не отпускали талантливых музыкантов, которые вновь и вновь играли на бис.