Ксения Погорелая и ученики

Органистка Софийского собора Ксения Погорелая активно концертирует в Беларуси и за рубежом, принимает участие в международных органных фестивалях в Германии, России, Польше, Швейцарии, Австрии, мастер-классах известных органистов мира. Более 300 концертов она даёт ежегодно в Полоцке.

Несмотря на активную исполнительскую деятельность, Ксения Максимовна является преподавателем фортепиано Полоцкой школы искусств и органа в Витебском государственном музыкальном колледже им. И.И. Соллертинского. Среди её учеников лауреаты областных, республиканских и международных конкурсов, а также Стипендиаты Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

30 июня состоится концерт органной музыки, в котором наряду с солисткой концертного зала Софийского собора Ксенией Погорелой выступят и её ученики, студенты Витебского музыкального колледжа Любовь Тихомирова, Марина Пинчукова и Екатерина Иванова. В концерте прозвучит музыка XVII-XIX веков.

Цена билета: 40 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34