Выставка Владимира Шаркова

С 12 сентября 2013 г. в выставочных залах Несвижского историко-краеведческого музея проходит выставка «Маляўнічая даўніна Беларусі». На выставке представлены работы минского художника Владимира Шаркова. Владимир Шарков родился 22 апреля 1963 года в Минске. В 1978 -1982 - учился в Минском художественном училище им. А. К. Глебова, в 1987 -1993 - в Белорусской Академии Искусств. С 1983 года - участник художественных выставок, 1987 - принят в молодежное объединение при Союзе художников Республики Беларусь, 1993 - член Союза художников Республики Беларусь. Владимир Шарков - профессиональный художник-живописец, много внимания уделяет станковой графике, работая в технике автолитографии. На выставке представлены картины с изображением таких примечательных архитектурных памятников Беларуси как замки в Несвиже, Мире, Гродно, Любче, Лиде, Крево, Минский Свято-Духов кафедральный собор, Собор святых апостолов Петра и Павла, Несвижский Фарный костел, Костёл святого Симеона и святой Елены, ратуша в Несвиже, Минске, Шклове и многое другое.
Произведения Владимира Шаркова экспонируются на многочисленных выставках Беларуси и дальнего зарубежья. Оригинальные, узнаваемые по манере исполнения работы минского художника служат своеобразной визитной карточкой Беларуси.
Выставка будет работать до 13 октября 2013 г. За подробной информацией обращаться по телефону 5-58-74.