Смотрите электронную версию Второй части сборника материалов VI Международной конференции "История и археология Полоцка и Полоцкой земли"

История и археология Полоцка и Полоцкой земли: материалы VI Международной научной конференции (1—3 ноября 2012 г.). Ч. 2В электронной библиотеке на сайте Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника размещена электронная версия сборника материалов VI Международной конференции "История и археология Полоцка и Полоцкой земли".

В сборнике опубликованы доклады VI Международной научной конференции «История и археология Полоцка и Полоцкой земли», которая была посвящена 1150-летию первого упоминания Полоцка в летописи и проходила 1—3 ноября 2012 г. на базе Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. В представленных исследовательских работах рассматривается комплекс вопросов, посвященных истории, архитектуре, живописи и эпиграфике Спасо-Преображенской церкви Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря.

Для просмотра перейдите по ссылке http://polotsk.museum.by/node/34419.