Готовится новая выставка

Новая выставка в скором времени откроется в одном из залов Краеведческого музея, филиала НПИКМЗ. В 2014 г. будет широкомасштабно отмечаться 100-летие со дня начала Первой мировой войны, в которой приняло участие почти 40 стран. Эта война принесла неисчислимые бедствия народам всего мира. Немало бед и лишений выпало и на долю белорусского народа.
Война, про которую в советской истории почти не вспоминали, заслуживает должного внимания. Поэтому для полочан и гостей города музейные сотрудники организовали выставку «На Западном фронте без перемен», посвящённую событиям Первой мировой войны. Униформа и элементы экипировки, личные вещи и документы, карты, флаги, плакаты помогут перенестись в эпоху «Великой войны». Все справки по телефонам: 42-27-15, 42-25-41.