ЁЛКА - 2014

Итоги выставки-конкурса творческих работ детей и взрослых "Ёлка-2014" подвели в Шумилинском историко-краеведческом музее.

Вот уже несколько лет подряд в Шумилинском музее в преддверии Нового года проходит конкурс, посвященный символу наступающего года. В этот раз главной героиней стала елка, без которой трудно себе вообразить новогодний праздник. Ведь, оказывается, встречать Новый год можно не только с живой елью, срубленной в лесу, и даже, не с искусственной, купленной в магазине, а с елочкой, изготовленной своими руками, да причем еще, из подручного материала. Подтверждением этому явилась выставка-конкурс «ЁЛКА-2014», участниками которого стали 36 человек, среди них учащиеся средних школ № 1 и № 2 г.п. Шумилино, районной гимназии, взрослые жители райцентра.
Разнообразие новогодних красавиц, представленных на суд зрителей, поражало воображение. Каждая елка была уникальной и оригинальной по-своему. Сделаны они были из пластика и бумаги, проволоки и новогодней мишуры, конфет и круп, лозы и газет, бисера, атласных лент, вышитые и плетенные, выполненные в технике квиллинга и киригами, объемной аппликации. И в каждой из них присутствовало, как и полагается, немного новогоднего волшебства.
Подведение итогов этого конкурса не стало обременительным испытанием для работников музея, так как им оставалось лишь подсчитать результаты «народного голосования», ведь жюри конкурса состояло из посетителей выставки, отдавших свои голоса за понравившуюся им работу. В результате победителями среди детей стали: 1-е место – Гуйдо Кира (я/сад № 2, ст. группа), 2-е место - Настюшкин Павел (4 «А» кл., СШ№1), 3-е место – Цветкова Мальвина (6 кл., СШ №2). Лауреатами выставки-конкурса стали учащиеся СШ №1: Адаменко Анита (2 «В» кл.), Стерженкова Александра (1 «В» кл.), Клецкова Арина (1 «В» кл.), Антоновскийй Даниил (2 «А» кл.), Ходунов Роман (2 «Г» кл.), Борисевич Анастасия (1 «В» кл.), представители районной гимназии: учащиеся 10 и 7 классов Архиповы Георгий и Максим, Шаровский Денис (творческое объединение «Ручная работа», руководитель Колосков В.П.), а также воспитанники детских садов: Кирюшкина Виктория (я/сад № 2, ст. группа), Ганебный Егор (я/сад № 3, ст. группа). Среди взрослых участников «народное жюри» 1-ое место присудило жителю г.п. Шумилино, руководителю творческого объединения «Ручная работа» ГУО «Шумилинская районная гимназия-интернат» Колосову В.П. Лауреатами в этой возрастной группе стали жительницы райцентра Змеевская Т.В., Церах Т.В. (кружок вышивки Центра детей и молодежи, руководитель Синкевич И.В.).
Работники музея искренне благодарят всех участников выставки-конкурса «Ёлка-2014» за представленные работы, сделавшие его интересным, ярким и запоминающимся. Выражают свою признательность родителям и педагогам за то, что организовали детей и воодушевили их на творчество. Отдельное спасибо классным руководителям начальных классов СШ №1: Высоцкой М.Н., Зданевич А.В., Догель Н.В. , Никоновой Н.В., Шаровой Л.П., Шабановой В.В., чьи ученики приняли самое активное участие в конкурсе.