Открытие первого музыкального сезона «Встречи у рояля» в День музеев

В рамках мероприятий, посвященных Дню музеев, в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника состоится концерт преподавателей и учащихся Новополоцкого государственного музыкального колледжа. Он положит начало серии музыкальных встреч, которые будут проходить в стенах музея. На дебютном концерте выступят преподаватель но классу трубы Валентин Юхневич, учащиеся Юлия Котлярова и Екатерина Морозова. Вниманию слушателей будут предложены произведения русской и зарубежной классики: К. Сен-Санса, Ф. Пуленка, Д. Шостаковича, А. Гедике, Ф. Листа, Д. Верди, Р. Шумана, А. Скрябина, Ф. Шуберта, П. Чайковского.
Надеемся, что музыкальные «Встречи у рояля» станут доброй традицией и будут регулярно собирать любителей классической музыки в музыкальной гостиной Художественной галереи.
Ждем Вас 18 мая в 19.00.