Выставка «Портреты князей Радзивиллов из коллекции кн. Константина Гогенлоэ (Германия)»

С 16 мая по 16 ноября 2014 года в музее «Замковый комплекс «Мир» пройдет выставка «Портреты князей Радзивиллов из коллекции кн. Константина Гогенлоэ (Германия)».

Уникальная коллекция портретов и предметов декоративно-прикладного искусства, принадлежавшая хозяевам Мирского замка в ХІХ веке, была обнаружена в результате научных исследований специалистами музея «Замковый комплекс «Мир» в Баварии во дворце Шиллингcфюрст еще в 2012 году.

На выставке в Мире будет представлена большая часть коллекции кн. Гогенлоэ: два больших портрета в полный рост и 16 произведений размером поменьше. Самая поздняя работа датирована 1884 годом и принадлежит кисти виленского художника Викентия Слезинского. Авторство остальных работ неизвестно.

Информация взята с официального сайта Музея "Замковый комплекс "Мир". Подробнее