Персональная выставка Евгения Шетихина "Книга художника"


С 27 июня по 20 июля 2014 г. в картинной галерее Речицкого краеведческого музея проходит выставка речицкого художника Евгения Шетихина под названием «Книга художника».
В экспозиции выставки представлена 21 работа автора. Треть этих работ – новые, выполненные художником в 2013 в 2014 годах – триптих «И этой пройдет», «Два мира», «Добыча» и др. Большая часть произведений выполнены в традиционной для автора смешанной технике, сочетающей в себе мелкую пластику, скульптуру и живопись. На выставке также представлена станковая живопись.
Творчество Евгения Эдуардовича всегда отличается разнообразием сюжетов: это архитектура старых городов, библейские сюжеты, мифология, культуры восточных цивилизаций, сказочные сюжеты и многое другое. И выставка «Книга художника» не исключение.
А названием выставки художник говорит зрителю о том, что как открытая книга – он также открыт для зрителя. И в работах, представленных на выставке, зритель может окунуться в мир фантазий художника, попытаться понять замысел работы, прочесть сюжет картины как книгу.

158