Музей-квартира Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко приглашает на экскурсии

23 ноября исполняется 94 года со Дня рождения Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко - Героя Советского Союза, почётного гражданина г. Полоцка, санинструктора стрелковой роты, спасшей жизни десяткам бойцов и командиров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Оставшись искалеченной в результате ранения, она нашла в себе силы жить дальше. Человеком из легенды называли ее при жизни, такой она и осталась в памяти людей.
Накануне этой знаменательной даты, музей-квартира Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, приглашает всех желающих на обзорные экскурсии. Посетив наш музей, вы узнаете о нелегком жизненном пути З.М. Туснолобовой-Марченко, познакомитесь с фрагментом интерьера рабочего кабинета Зинаиды Михайловны, увидите её личные вещи и награды, документы, фотографии, подарки и сувениры, поздравления от рабочих коллективов и общественных организаций. Среди наград наибольший интерес представляет медаль Флоренс Найтингейл, присуждаемая Международным Красным Крестом. З.М. Туснолобова-Марченко — одна из трех женщин Советского Союза, удостоенная этой награды. Музей-квартира Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко - единственный в Беларуси мемориальный музей-квартира посвященный женщине.
Стоимость обзорной экскурсии по музею -
для групп до 25 человек
льготный - 75 000 руб.
полный - 150 000 руб.
для групп свыше 25 человек
льготный - 112 500 руб.
полный - 225 000 руб.
Для индивидуальных посетителей стоимость билета составляет:
для взрослых – 12 000 руб., льготный - 6000 руб.
Заказать экскурсии можно по тел:
8(0214) 43-44-21
8(029)186-18-25 – Велком
8(029)810-51-99 - МТС
Посещение музея проводится по предварительным заявкам.