«История одной истории». Выставка графики, текстиля и скульптуры Людмилы и Максима Петруль.

05.12.2014
18.01.2015

«История одной истории». Выставка графики, текстиля и скульптуры Людмилы и Максима ПетрульС 5 декабря по 31 января в залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открыта выставка гобеленов и графики Людмилы Петруль и выставка скульптуры Максима Петруля.
Людмила Петруль — истинный мастер художественного текстиля. Все ее работы пронизаны лирическим настроением, разнообразны по стилю и по сюжету. Художница работает и в декоративном ткачестве, и в живописи, и в графике, так как для нее важно само занятие творчеством. В гобеленах Людмилы Петруль сочетается вдохновение с трудоемким процессом создания работы. Гобелены художницы имеют свой собственный художественный стиль, даря атмосферу радости и тепла. Для усиления выразительности образного решения своих работ она создает ворсовые рельефные,объемные гобелены с использованием и плетения, и вышивки, включения различных иных деталей. Умение соблюдать правила и законы гобелена и стремление найти себя в данном виде творчества — отличительная особенность метода Людмилы Петруль. На данной выставке вы сможете познакомиться и с серией своеобразных и интересных графических работ художницы под названием «Человек в городе».
Максим Петруль является активным участником республиканских и международных художественных выставок, конкурсов, симпозиумов, принимает активное участие в создании произведений искусства для общественных пространств, выступает с докладами на конференциях и в высших учебных заведениях. Его работы необычны как по форме, так и по содержанию. В них художник вкладывает особый творческий смысл. Завораживающие формы, интересные творческие решения — это то, что характеризует творчество Максима Петруля.
Художник активно участвует в развитии международных культурных отношений с Китайской Народной Республикой. Его скульптурные произведения установлены в разных городах Китая - Фучжоу, Куньмин, Чанчунь. Кроме того, имеет немало наград за творческий вклад в искусство.
Мы надеемся, что эта выставка не оставит вас равнодушными и вдохновит на собственные творческие поиски.

Людмила Петруль
 Максим Петруль
Открытие выставки
Открытие выставки. Максим Петруль
Открытие выставки
Экспозиция выставки
Л. Петруль "Апокрыфы"
Л. Петруль. "Гукі памяці"
Л. Петруль. "Асенні ўлоў"
Л. Петруль. Из серии "Человек в городе"
М. Петруль. "Америка"
М. Петруль "Ў"

® а также Сделать любовный приворот.