Выставка «Спичка-невеличка» (2014)

7 февраля в Детском музее состоялось открытие выставки «Спичка-невеличка». Гостями мероприятия стали учащиеся 4-го класса СШ №10 г. Полоцка и сам владелец необычной коллекции П.П. Кветинский (г. Верхнедвинск).

Пётр Петрович рассказал ребятам о своём увлечении, которым занимается уже более 30 лет, отметил наиболее интересные экспонаты коллекции, ответил на многочисленные вопросы. На мероприятии ребята не только узнали много интересного о спичках, но и поупражнялись в смекалке и сообразительности, выполнив несколько забавных заданий.

На выставке было представлено более 100 спичечных коробков из разных стран мира, разной формы и размеров, обширная коллекция спичечных этикеток ХХ века. В сфере интересов Петра Петровича нумизматика, филателия и филумения.