Клавесин, виолончель, скрипка и камерный оркестр прозвучат в честь 330-летия Баха в концертном зале Софийского собора

Ежегодно мировое музыкальное сообщество отмечает день рождения немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Он возглавляет десятку самых великих композиторов всех времён и народов. Его наследие включает в себя более 1000 произведений, а творчество оказало огромное влияние на музыку композиторов последующих эпох.

XXVIII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки в Полоцке также посвящён 330-летию со дня рождения выдающегося представителя мировой музыкальной культуры Иоганна Себастьяна Баха.

Органные сочинения И.С. Баха хорошо знакомы полоцким слушателям и звучат практически в каждом концерте. 2 апреля предоставится возможность познакомиться с камерной музыкой И.С. Баха, его сына И.Х. Баха и его современника А. Вивальди в исполнении Ксении Погорелой и оркестра «Европа-Центр» (дирижёр - Раиль Садыков). Солирующим инструментом будет клавесин, который обрёл новую концертную жизнь после реставрации.

Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34