«Связующая нить». Республиканская выставка художественного текстиля

Мы рады сообщить Вам, что в Художественной галерее НПИКМЗ открылась масштабная выставка гобеленов под названием «Связующая нить», в которой принимает участие более 30 художников из многих регионов Беларуси. Среди них Людмила Петруль, Лариса Густова, Галина Кривоблоцкая, Владимир Лисовенко, Наталья Лисовская, Светлана Баранковская, Геннадий Фалей, Татьяна Козик, Татьяна Чуглазова, Светлана Оксинь и др. Представлено 100 произведений современного белорусского ткачества. Для гобелена, как и для живописного холста, характерно авторское исполнение, что позволяет экспериментировать в процессе ткачества, используя различные техники, а также нетрадиционные для художественного текстиля материалы. Художники, представившие на выставку свои работы, демонстрируют разнообразие творческих решений, авторских техник, совмещение живописных, графических, скульптурных и текстильных приёмов, что обогащает выразительные средства гобелена.

Ждём Вас по адресу: ул. Стрелецкая 4А-4. С 10:00 — 18:00. Кроме понедельника. Выставка будет проходить с 12 августа по 13 сентября. Тел. 8(0214)42-36-32, 42-55-47