Александр Коновалов. Выставка живописи.

27 ноября в Художественной галерее состоялось открытие выставки живописи Александра Коновалова и презентация альбома его творческих работ.
А.Коновалов – известный белорусский художник – многогранная творческая личность. Он работает в живописи, в графике, фотографии, коллаже. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях, их можно увидеть на многочисленных выставках в нашей стране и за рубежом.
В экспозицию выставки вошли 45 работ, выполненных в смешанной технике и относящихся к разным периодам в его творчестве. Представленная видеоинсталляция «мастер-класс от автора» знакомит посетителей с технологическим процессом создания работ.
Каждая работа А.Коновалова - это целая жизнь, целый мир - это пространство жизни художника, наполненное равновесием и покоем либо тревогой, ароматом осени, моря, светом, изменяющим колорит нашей жизни. В его работах можно прочитать смысл жизни, а также исследование изменчивой реальности.

Ждём Вас по адресу: Полоцк, ул.Стрелецкая 4а-4. Справки по телефону: (214)424135; 482494