Выставка живописи Матвея Басова

В экспозиции будет представлено около 70 произведений из коллекции художника. Экспонирование выставки пройдёт с 10 декабря 2015 года по 11 января 2016 года.

Идея показать работы, созданные в ушедшем веке и маркированные временными рамками «советский период», появилась давно. Стало необходимым раскрыть и переосмыслить «художественные архивы» почти полувекового периода творчества художника и предъявить их зрителю. Вошедшие в экспозицию выставки более 50-ти работ 1960 – начала 1990-х гг. будут показаны в Минске впервые. Этот уникальный проект конструирует этапы становления и развития художника. Представляемые работы лишены стилевого, жанрового и формального единства – их объединяет концептуальное, идейное начало. Так, произведения художника являются результатом взаимодействия человека со «своим временем» и во времени.

Информация взята с официального сайта Национального художественного музея РБ. Подробнее