«Гойя... Пикассо». Произведения графики из собрания Королевской академии изящных искусств (Мадрид, Испания)

21 декабря 2015 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь начинает работать выставка произведений графики «Гойя… Пикассо», из собрания Королевской академии изящных искусств (Мадрид, Испания) .

В организации выставки приняли участие Посол Республики Беларусь во Франции и Испании Павел Павлович Латушко, Королевская академия изящных искусств Сан Фернандо (Испания), агентство «Берин Арт Менеджмент» и Национальный художественный музей Республики Беларусь.

Выставка сформирована избранными работами из знаменитых серий гравюр на металле Гойи и небольшой, но содержательной коллекции офортов Пикассо.

Информация взята с официального сайта Национального художественного музея РБ. Подробнее