Новогодняя выставка "Ёлка нашего детства"

Дорогой посетитель! Приглашаем тебя на новогоднюю выставку "Ёлка нашего детства". Прошлое вернуть нельзя, но вернуться в него можно… Хотя бы на выставке! Побывав на ней, люди старшего поколения вспомнят свою молодость, а молодежь сможет увидеть, как праздновали Новый год их бабушки и дедушки.

На выставке представлено более 250 уникальных экспонатов из фондов музея. Среди них ёлочные игрушки 30-х гг. из прессованной ваты и картона, игрушки-прищепки 50-х гг. Игрушки на сельскохозяйственную тему: помидоры, морковки, огурцы, эпохи правления Н. Хрущёва. Стеклянные шары 70-х гг. и ёлочные игрушки с изображением животного-символа года периода 90-х гг. Так же в экспозиции представлена коллекция почтовых открыток начиная с периода Первой Мировой войны до 60-х гг. 20 в.

Выставка работает по адресу: ул. Комсомольская, 15 (музей "Палеская веда"), здание напротив военкомата. Время работы: 10.00-18.00. Выходные дни: воскресенье - понедельник. Телефон для справок: 325083.