«Встречи у рояля».Концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа

23 декабря в Художественной галерее состоялся концерт учащихся Новополоцкого государственного музыкального колледжа. Юные исполнители наполнили атмосферу предрождественского вечера волшебными звуками классической музыки.
Воспитанники Галины Владимировны Малых и Аллы Матвеевны Синициной порадовали слушателей как произведениями всемирно известных зарубежных композиторов – Иоганна Штрауса, Альфреда Шнитке, Джованни Платти, так и музыкальными композициями нашего соотечественника, прекрасного педагога, современного автора и исполнителя – Виктора Леонидовича Малых.
Исполнение молодых музыкантов: Анастасии Литвиновой, Ангелины Карчевской, Ильи Паукшты, Анны Задорожной и концертмейстера Татьяны Ивановны Ивашкиной сопровождалось увлекательным рассказом Г.В. Малых, что позволило слушателям, не выходя из зала, мысленно перенестись на родину композиторов, – и в солнечную Италию, и в музыкально-поэтическую Австрию.
Ставшие уже традиционными «Встречи у рояля» прошли в тёплой, душевной, творческой атмосфере, никого не оставив равнодушными. Исполнение молодых музыкантов было встречено продолжительными аплодисментами.

560