Открытие выставки Алексея Наумова и Кристапса Зариньша "Города мира"

8 января в 17.00 в Художественной галерее состоится открытие новой выставки живописи, которую представят двое талантливых художников из Риги - Алексей Наумов и Кристапс Зариньш.
«Города света» - так назван международный проект, в рамках которого работают художники.
Алексей Наумов – профессор, ректор Латвийской Академии художеств. Кристапс Зариньш является профессором и проректором Академии, которой реализуется данный проект при поддержке Министерства иностранных дел Латвии и Европейского Союза.
Уже на протяжении пяти лет Алексей и Кристапс путешествуют по городам мира и привозят с собой холсты с запечатлёнными на них городскими пейзажами Дели, Вашингтона, Нью-Йорка, Венеции, Будапешта, Вены и многих других. Работая на пленере, художники дают волю своим ощущениям, эмоциям, стремясь передать своеобразный колорит местности. В настоящее время художники знакомятся с Беларусью. Предыдущая выставка их работ проходила в Витебске, где Алексей и Кристапс также написали несколько холстов с видами города.
7 и 8 января художники будут работать на пленере в Полоцке. Созданные ими полотна можно будет увидеть на открытии выставки.

Ждём Вас в Художественной галерее по адресу: ул.Стрелецкая 4а-4, Полоцк. Справки по телефону: (214)424135, 423632

722