Фотовыставка «Людмила Корхова. Палитра образов прекрасных» к юбилею народной артистки Беларуси

Содержание:

На фотовыставке, посвященной актрисе Гомельского областного драматического театра Людмиле Корховой, будет представлена коллекция уникальных фотографий из ее личного архива. Посетители выставки смогут увидеть редкие кадры школьных и студенческих лет народной артистки, а также ранее не публиковавшиеся фотографии знаменитых спектаклей с участием Людмилы Константиновны. Фотовыставка «Палитра образов прекрасных» – это замечательная возможность увидеть всю глубину и многогранность классического театрального искусства сквозь призму таланта народной артистки Беларуси Людмилы Корховой.
Также в экспозиции посетители смогут полюбоваться и поближе рассмотреть сценические костюмы, с помощью которых рождались незабываемые и неповторимые образы театральных героев.
Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).
Открытие: 27 января 2016 г. в 16.00
Сроки работы выставки: 27 января – 10 февраля 2016 г.
Интересные подробности:

Людмила Константиновна Корхова родилась в Чечерске. Окончив среднюю школу, поступила в Белорусский театрально-художественный институт, на специальность – «актриса драматического театра и кино».
После окончания института Людмила Корхова работала диктором на Белорусском телевидении. Но сердце артистки всегда принадлежало театру. Поэтому в 1968 году Людмила Корхова вместе с супругом, артистом Александром Лавриновичем, переезжает в Гомель, чтобы начать работу в Русском драматическом театре (сейчас Гомельский областной драматический театр). Первая роль – студентка в пьесе «Десять дней за любовь», за которой последовали более сорока лет, посвященных служению драматическому искусству.
На открытии:
– Встреча с народной артисткой Беларуси Людмилой Константиновной Корховой

541