Открытие выставки ткачества и вышивки «Ковгарские мастерицы»

11 февраля в 17.00 в выставочном зале музея состоялось открытие выставки ткачества и вышивки "Ковгарские мастерицы".
Творения жительниц деревень Ковгары и Селец уже давно по достоинству оценили родственники, друзья и односельчане. Тканые рушники украшают церкви; постилки, скатерти и картины радуют посетителей этнографического уголка в клубе.
Пришло время для полноценной выставки в районном музее. На открытии рукодельницы сами представили свои произведения.
В выставке приняли участие работы: Михадюк Марии Алексеевны, Михадюк Нины Борисовны, Михадюк Галины Александровны, Михадюк Валентины Николаевны, Клыга Марии Марковны, Тимошенко Тамары Романовны, Ланшаковой Антонины Сергеевны, Силиченко Анны, Бирюля Лукерьи.
После презентации в этнографическом зале музея всех присутствующих ожидало выступление коллектива народной песни "Вяселле", так как все мастерицы являются его участницами.