Выставка «Мыльная история под Новый год»(2015)

Подарки приятно не только получать, но и дарить, а если подарок сделан своими руками, то это приятно вдвойне. Один из вариантов такого подарка – мыло ручной работы. Дети придут в восторг от мыла в виде их любимого лакомства или фигурок супергероев, а для взрослых – и вовсе нет предела полета фантазии. В преддверии Нового 2016 года Детский музей предлагает своим посетителям необычную, но не менее праздничную выставку «Мыльная история под Новый год», на которой будет представлена коллекция мыла ручной работы мыловара Ющенко Анны. На выставке вы сможете узнать интересные факты из истории изобретения мыла, посмотреть видео мастер-класса мыловарения в домашних условиях, а самых юных посетителей музея ждут веселые «мыльные» стихи и загадки.

Мыло бывает разным-преразным: Синим, Зеленым, Оранжевым, Красным… Но не пойму, Отчего же всегда Черной-пречерной Бывает вода? (М. Яснов)