Фотовыставка «Cherchez la femme»

В честь Международного женского Дня

Содержание:

На фотовыставке “Cherchez la femme” предсталены работы гомельских фотографов Руслана Карпова, Сергея Иванова и Валентины Антипенко, отражающие многогранность женской натуры, которую на протяжении многих лет пытались постичь не только представители искусства, но и ученые мужи.
Женщина и фотография – вечный роман, как солнце и море. Тема женского образа в фотографии не нова, но, тем не менее, не теряет своей актуальности. Как вечны темы любви, музыки, так будет вечна тема прекрасной незнакомки, тема любящей женщины и матери. Все героини фотографий разные, у каждой своя жизнь, своё представление о счастье, каждая из них наделена только ей присущими чертами характера, но всех их объединяет одно – любовь…..

Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Открытие: 3 марта (четверг) 2016 г. в 16.00

Сроки работы выставки: 3 марта – 27 марта 2016 г.

Интересные подробности:

Перед гостями предстанут работы профессиональных фотографов, выполненные в разных жанрах.
Руслан Карпов – участник и организатор неоднократных выставок, призер и победитель международных фотоконкурсов. Любимый жанр фотографа – психологический и жанровый портрет, жанровая фотография.
Сергей Иванов – член Творческого Союза “Фотоискусство” России – художник PHOTOART Белорусского общественного объединения «Фотоискусство». При съемках предпочтение отдает репортажу, поэтому его женские портреты – это серия удачных мгновений, отражающих красоту в повседневности.
Валентина Антипенко – один из организаторов серии выставок «Фотосушка» и участник конкурсов фотографии, но, в отличие от её коллег, участие в данной выставке для неё является дебютным. Валентина в своих фотографиях создает женские образы, сравнимые с нежными лесными нимфами.

На открытии:
Выступление артистов Гомельской областной филармонии.

504