Персональная выставка акварелей Виктора Михайловича Лукьянова

Персональная выставка Виктора Михайловича позволяет ценителям акварельного мастерства ещё раз встретиться с творчеством художника-акварелиста и ещё раз соприкоснуться с красотой и очарованием этого вида искусства.
Виктор Михайлович Лукьянов родился на Витебщине. Будучи студентом художественно-графического факультета ВГПИ им. С.М.Кирова, начинающий художник принимал участие в выставках, и серьёзно увлёкся акварелью. Именно акварель сегодня можно по праву назвать его любимой техникой живописи, которой он владеет виртуозно.
В 1970-е гг. его пригласили приехать в строящийся город Новополоцк и занять должность главного художника. В то время в городе художники и архитекторы работали сообща. В результате любой проект являлся синтезом монументального искусства и архитектуры. Виктор Михайлович много работал над оформлением общественных зданий. Им и его коллегами выполнены витражи в поликлинике № 1, панно в кинотеатре «Минск», мозаики на фасадах детских садов и мн. др. В 1998 году Виктору Михайловичу было присвоено звание Почётного гражданина города Новополоцка. Спустя десятилетия, Виктор Михайлович по-прежнему живёт и творит в городе, которому он посвятил свою творческую биографию. Известность художника пересекла множество границ. Сегодня его акварельные работы находятся в художественных галереях, музеях и частных коллекциях Беларуси, России, Польши, Италии, Германии, США и других стран.
Выставка открыта по адресу: Полоцк, Стрелецкая 4а-4, с 10.00 до 17.00 все дни недели, кроме понедельника.
Справки по телефону: (214)424135, 423632

674