Ищем сведения о расстрелянных в Узде родственниках

Здравствуйте, обращаемся с огромной просьбой! Наш прадед - Пучинский Лев, сапожник, был коренным жителем Узды, имел 4-ых детей. Вся семья за исключением деда - Пучинского Лазаря Львовича 1920г.р.,уже отправленного на фронт, (прадед, его жена и две дочери) была убита фашистами вовремя массового расстрела в Узде. Мы ищем хоть какие-то записи, списки, памятник - все что возможно с упоминанием о них. Заранее спасибо большое!

Здравствуйте, Светлана! Я сам родом из Узды. Там за молочным заводом есть место Холокоста с соответствующим памятником. Насколько я знаю, там массово расстреливали жителей Узды, причем не только евреев. И именно там, возле него, "стихийно" образовалось новое послевоенное еврейское кладбище. Может быть какую-то информацию о растрелянных можно узнать в Узденском краеведческом музее: http://museums.by/muzei/muzei-g-minska-i-minskoy-oblasti/uzdenskiy-rayon...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".