"Прогулки по Италии"

15 марта 2016 года в 16 00 состоялось открытие уникальной выставки фотографа Галины Ермолаевой и Олега Латушко, художника Павла Кондрусевича «Прогулки по Италии».
Несомненно Италия является колыбелью искусства Западной цивилизации. Самые знаменитые музеи и галереи мира, крупнейшие коллекции изобразительного искусства, выдающиеся художники и архитекторы навсегда вошедшие в историю – все эти ассоциации безусловно напрямую связаны с Италией. Её природа, архитектура, история на протяжении столетий вдохновляли людей искусства на шедевры. Рим, Флоренция, Венеция… Мечта любого человека хотя бы раз в жизни оказаться там и окунуться в величественную эпоху Древнего Рима, поведать истоки итальянского ренессанса и барокко, и других стилей, сменявших друг друга с невероятной интенсивностью и динамикой художественного развития. Каждый человек знает такие великие имена творцов, как Леонардо и Браманте, Тициан и Палладио, Микеланджело и Караваджо, Рафаэль и Тициан, и многие другие.
Сочетание в экспозиционном пространстве классической формы искусства как живопись и довольно молодого вида как фотография даёт нам возможность не только познать визуально, но и прочувствовать душою миг и вечность, моменты чистой радости, пережитые авторами работ. «Прогулки» пройдут по тенистым итальянским улочкам, по знойным солнечным набережным, перед вами предстанут прекрасные виды романтической Вероны, величественного Рима и старой Равенны.
Выставка будет проходить по адресу: ул.Молодёжная 45, корпус 3 и продлится до 30 апреля. Цена билетов: взрослый – 10000, детский – 8000. Справки по телефону: 53 42 16.

486