Экологические даты в музее

Во второй половине марта отмечается несколько экологических дат. 20 марта МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ, 22 марта ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ (ДЕНЬ ВОДЫ). Этим датам было посвящено мероприятие в Природно-экологическом музее, посетили которое учащиеся 3 класса СШ №10.
На каждом экспозиционном уровне ребята узнали о значении воды в жизни разных обитателей нашей планеты.
В первую очередь речь зашла о рыбах, для которых вода является средой обитания.
Далее, разгадывая загадки и кроссворд, ребята сами находили в экспозиции зверей, птиц и насекомых, жизнь которых так или иначе связана с водными объектами: реками, озёрами, болотами.
Особый интерес вызвал цифровой микроскоп. Школьники познакомились с его устройством, приготовлением простейшего микропрепарата. А когда посмотрели на экран и увидели, какая жизнь «бурлит» в обычной капле воды из лужи, восторгу не было предела!
Подводя итоги, ребята сделали вывод о том, что даже маленькая капля воды очень важна для поддержания жизни на нашей планете.