Выставка «Пейзажи родного края»

С 24 марта по 7 апреря 2016 г. в нашем краеведческом музее проходит выставка живописи Я.С.Чичаева "Пейзажи родного края" (из фондов музея).
О своих детских и юношеских годах он говорил с улыбкой: «Родился в Петербурге, рос в Петрограде, учился в Ленинграде». А потом судьба забросила его в Беларусь, которая стала для Чичаева родной и близкой. Юношей приехал в Костюковичский район работать учителем, да так и остался здесь на всю жизнь.
Все свободное время отдавал любимому занятию – живописи и резьбе по дереву. Им было создано больше, чем 200 панно на срезах дерева. Дом Чичаева был своеобразной галереей. Изделия исполнены народным умельцем с большим самобытным мастерством. Нужно отметить, что инструменты для изготовления мелких поделок из дерева делал он сам. Яков Семенович не представлял себе, как можно сидеть без дела, вот и занимался своим любимым занятием.Его лучшие произведения – это не пейзажи настроения, это пейзажи эпические, масштабные, вкоторых открывается любовь живописца-любителя к родной белорусской земле.

Приглашаем ценителей прекрасного насладится живописными изделиями автора.

Время работы: с 8.00 до 17.00, суббота, воскресенье с 8.00 до 16.00
Стоимость входного билета:
для учащихся - 500 руб.
для ост. категорий посетителей – 2000 руб.

993