«Выжить в аду концлагерей»

Под таким названием в музее с 9 по 20 апреля экспонируется выставка графических рисунков Дмитрия Фёдоровича Кузякова.
В выставочном зале представлена 31 работа художника. Главные герои графических произведений – дети, на долю которых выпали страшные испытания в фашистских концентрационных лагерях смерти. Горе и страдания, слёзы и страх передают работы Дмитрия Фёдоровича.
Будучи ребёнком,он пережил зверства фашистов в застенках смерти - концлагере Ганновера. Эмоционально насыщенные моменты тяжёлых детских воспоминаний Дмитрий Фёдорович переносит на бумагу. Коллекция работ талантливого художника с каждым годом пополняется. В этом году Дмитрий Фёдорович подарил музею 20 рисунков, отражающих страдания детей в концентрационных лагерях.