Сотрудники Музея боевой славы приняли участие в Международной научной конференции «Беларускае Падзвінне: вопыт, методыка і вынікі палявых і междысцыплінарных даследаванняў»

14-15 апреля 2016 года в УО «Полоцкий государственный университет» прошла III-я Международная научная конференция «Беларускае Падзвінне: вопыт, методыка і вынікі палявых і междысцыплінарных даследаванняў».
Конференция собрала историков, этнологов, археологов Беларуси, России, Украины, Латвии. В работе конференции в секции №3 «Гісторыя і краязнаўства рэгіёна і сумежных тэрыторый» приняли участие и сотрудники Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Со своими докладами выступили: заведующий Музеем боевой славы С.П. Копыл «Аэродром Бецкое в обеспечении боевых действий 12-й бомбардировочной авиационной дивизии в июне 1941 г.», старший научный сотрудник И.В. Сыревич «Диверсионная группа Герчика на Полотчине в 1942 году», ведущие научные сотрудники - П.С. Рудаков «Немецкие долговременные инженерные сооружения 1944 г. в северном и восточном секторах обороны Полоцка», К.А. Нарейко «Зарождение партизанского движения на Полотчине: 3-я Белорусская партизанская бригада».
Доклады конференции, посвященные проблемам изучения истории Великой Отечественной войны, вызвали большой интерес у аудитории. По итогам работы будет выпущен сборник докладов участников конференции.