21 апреля 2016 г. выездная выставка работ художника В.И. Витко посетила д. Большие Лётцы Витебского района

В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 и Дня памяти жертв Чернобыльской катастрофы выездная выставка работ витебского художника Владимира Ильича Витко "Лёс і мастацтва" ("Судьба и искусство") посетила базовую школу в д. Большие Лётцы Витебского района. Учащиеся школы, среди которых много воспитанников Летчанского детского дома, соприкоснулись с искусством, познакомились с картинами на военную и философскую тематику человека, на чьё детство выпала Великая Отечественная война. Представлена на выставке была и Чернобыльская тематика, а также картины-размышления о месте человека в Космосе, возможностях контакта с внеземными цивилизациями. Экскурсию по выставке вели сотрудники Витебского районного историко-краеведческого музея Яковлева Лариса Петровна (директор), Мартинович Сергей Викторович (главный хранитель фондов) и Липова Анна Валерьевна (старший научный сотрудник).