Захоронения погибших в Великой Отечественной войне

Витебская область Городокский район в книге памяти указано место захоронения Холмогорова Константина Ивановича 1925 г.рождения д.Школа, но я не могу найти такой деревни, есть ли такое место, если есть, то хотелось бы найти могилу своего дяди, уроженца дер.Молчаны Воткинского района Сарапульского уезда. Погмб 3.02.1944 г.

Уважаемые сотрудники музея! Родной брат моей бабушки погиб в ВОВ в Гомельской области и по данным ЦАМО РФ первичное место захоронения значится с. Чемеево , Речицкий район, Гомельская область. Данные на бойца: Якушенко Григорий Данилович, 1914 г. рождения, место рождения Климовский район,Брянской обл. ( во время ВОВ Обл. Орловская). Призван 05.08.1943 г. из Новозыбкова, погиб 15.11.1943 г.До призыва проживал с. Рубежное Климовский район,Брянская ( Орловская) обл. На карте Речицкого района такого села Чемеево нет Возможно у вас есть сведения о месте захоронения в братской могиле моего двоюродного дедушки.Буду очень благодарна на информацию. Наталья Тетенева Россия,г. Псков. nteteneva@mail.ru

Уважаемые сотрудники музея, помогите, пожалуйста найти захоронение погибшего дяди - Серафимовского Иосифа Александровича(до 1941 г проживал: Могилевская обл., Костюковичский р-н, д. Белынковичи). Имеется справка №30 от 23.10.1944г., выданная председателем Заславского местного совета(Вербина) матери Серафимовской Елене Леонтьевне:" Справка дана гр. Серафимовской Е.Л., что ее сын Серафимовский Иосиф Александрович действительно являлся первым организатором партизан местечко Заславль под командой лейтенанта КОРНЕВА, был первым и настоящим активным работником подпольной группы, погиб геройской смертью 3 апреля 1942г. от руки полицейских и немецких властей.", а также, хотелось узнать какую-нибудь информацию об этом партизанском отряде.
sima213@yandex.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".