Приём в пионеры учащихся СШ №16 в Музее боевой славы

18 мая 2016 года в Музее боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню пионерской организации. На мероприятии учащиеся 4 классов СШ №16 г. Полоцка были приняты в ряды общественного объединения «Белорусской республиканской пионерской организации». Вступивших в члены ОО « БРПО», поздравили ветеран Великой Отечественной войны Сушков Н.Ф., ветеран войны и труда Озерникова Н.В., заведующий Музеем боевой славы Копыл С.П., пожелали им успехов в учебе, творческих достижений в каждом деле, активной жизненной позиции.
Ребятам завязали пионерские галстуки их старшие товарищи. Учащиеся узнали о пионерской организации, получили напутствия и дали клятву пионера. Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по Музею боевой славы, возложением цветов и зажжением свечей памяти возле Кургана Бессмертия.