22 июня 2016 года - "Цех ремесленников" на Празднике летнего солнцестояния

22 июня 2016 года на Шевинском озере, недалеко от деревни Малые Летцы, состоялся Праздник летнего солнцестояния. Мероприятие прошло в рамках инициативы «Еврорегион Придвинье – территория развития партнерства» в проекте «EC/ПРООН Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». На празднике была представлена выставка "Цех ремесленников", подготовленная сотрудниками Витебского районного историко-краеведческого музея и рассказывающая об истории ремесленного производства в Витебском районе. "Цех ремесленников", старинные орудия труда с необычными названиями вызвали интерес у гостей и участников праздничных гуляний, у детей из ближайшего оздоровительного лагеря, у гостей из Латвии и Санкт-Петербурга. До поздней ночи длилось гуляние и работала выставка, много ярких воспоминаний осталось у жителей и гостей Летчанской земли.