поиск братской могилы (Минск)

(сообщение моего друга)
Я ищу могилу своего деда по линии матери, Иван Ткаченко ,погибшего в Минске в 1944 году, родом из Алтайского края.
Из выписки госпиталя написано что он похоронен на кладбище г Минска Клин. гор братская могила N 1, 4 ряд 1 мес
городская клиника братская могила
я так понимаю

к сожалению, по интернету я не могу найти ни адреса, ни как связаться,
ни к какой организации в Белоруссии.

Буду очень тебе признателен если подскажешь: может адрес, где это может быть, может есть аналогичный как в России комитет Мемориал.
Я хочу сьездить на могилу деда вместе с мамой и поклониться ему

(буду очень вам признательна за любую информацию, жду вашего ответа на почтовый ящик: valeriya.mail.ru@mail.ru)

Добрый день,

в Беларуси создана и пополняется электронная база данных по захоронениям pomnimvas.by В этой базе данных размещена запись об Иване Ильиче Ткаченко, умершем 07.07.1944 (что совпадает с информацией из ОБД "Мемориал"). Согласно базе И.И. Ткаченко захоронен на Восточном (Московском) кладбище Минска (участок 24, ряд 1, могила 2) по адресу Беларусь, г. Минск, пр. Независимости, 161 Б. Согласно справке сайта moikorni.com, "Восточное (Московское) кладбище Минск используется и для групповых захоронений. Так, в его центре расположены могилы тех, кто сложил головы в войне с фашистами". Таким образом, можно предположить, что останки И.И. Ткаченко были перенесены из Клин. гор братская могила N 1 сюда. Вся информация была найдена в Интернете.

Портал "Музеи Беларуси" занимается популяризацией музеев Беларуси и НЕ занимается поиском родственников, погибших и мест захоронений.

С уважением,
Анастасия, администратор Museum.by

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".