Выставка живописи Ивана Иванова (г. Полоцк)

26 июля 2016 г. в Музее истории и культуры г.Новополоцка состоится открытие выставки масляной живописи члена молодёжной ячейки Белорусского союза художников Ивана Иванова (г.Полоцк).

Активный участник республиканских и областных пленэров, республиканских выставок уделяет большоё внимание таким жанрам как пейзаж и натюрморт, которые преобладают в его творчестве. Как художник-полочанин он с особым, характерным импрессионистским началом, неоднократно обращается к тематике родного города, богатого своей сакральной архитектурой. Его натюрморты наполнены Врубелевской тревогой, где основной акцент делается на ярких полных цвета мазках на тёмном фоне благодаря чему создаётся впечатление лёгкого полумрака картин.

Выставка открыта с 20 июля по 21 августа по адресу ул.Молодёжная 45, корпус 3, УК «Музеё истории и культуры г.Новополоцка».

Справочная информация по телефону: 53 42 16.