Торжественная церемония вручения медали «За отвагу» Федорцову Павлу Егоровичу

В выставочном зале Гомельского областного музея военной славы 18 ноября 2016 года прошла торжественная церемония вручения медали «За отвагу» Федорцову Павлу Егоровичу, воину-интернационалисту, участнику боевых действий в Афганистане. Данному мероприятию предшествовала длительная поисковая работа ветеранов Афганской войны из Беларуси и России, а также музейных сотрудников. И через 27 лет заслуженная награда нашла героя. В торжественном мероприятии приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь П.Л.Жданович, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Т.Л.Кручко, председатель Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» М.Г.Жукевич, заместитель военного комиссара Гомельской области, полковник С.С.Дерябин, заместитель директора по научной работе Гомельского областного музея военной славы К.С.Мищенко, боевые друзья П.Е.Федоцова из Гомеля и Минска, учащиеся Гомельского государственного политехнического колледжа. С музыкальным приветствием к участникам мероприятия обратился Александр Говорушко, заведующий клубом Гомельского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.